Кевин Спейси стал профессором Оксфорда



Кевин Спейси, голливудский актер и художественный руководитель театра «Олд Вик», назначен профессором Оксфорда. С октября 2008 года он начал чтение курса лекций студентам престижного учебного заведения.trevordiy.wordpress.com

Пока мистер Спейси занимается просвещением молодежи, о его театре позаботится актер Патрик Стюард, временно назначенный исполняющим обязанности художественного руководителя.

Новое амплуа Кевина Спейси предполагает, что он будет преподавать по меньшей мере одну лекцию, проводить одну репетицию либо семинар раз в семестр.

Новоявленный профессор Оксфорда, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Красота по-американски», говорит: «Для меня действительно большая честь быть приглашенным на эту должность в Оксфордском университете!»

Профессор Роджер Эйнсворс, магистр колледжа Святой Катрины, говорит, что восхищен этим новым назначением: «Он действительно мировая звезда, он привносит несметное богатство таланта и опыта в любой свой образ как в кино, так и в театре. Он будет вызывать интерес не только у студентов учебного заведения, но и у широкой публики за его стенами».