Кевин Спейси вышел на митинг против Лукашенко



s640x480
Кевин Спейси и Джуд Лоу вышли на улицу с плакатами, на которых были изображены белорусские политзаключенные. Спейси заявил, что запрет некоторых фильмов в РБ не помешает людям бороться за свои права:
«Фильмы со мной и Джудом запретили в Беларуси. Признаюсь честно, да, некоторые из них в самом деле не стоит смотреть. Но можно запретить сколько угодно фильмов, однако ничто не сможет препятствовать праву белорусов бороться за свою свободу, за свободу слова, за право быть услышанными», – сказал актер.
В митинге приняли участие белорусский «Свободный театр», театры Лондона Young Vic и Almeida, правозащитная организация Index on Censorship, а также Лондонский Белорусский комитет.
Актеры «Свободного театра» призывают мировых звезд оказать поддержку белорусским политзаключенным. Они выступили обратились к артистам с просьбой отменить свои гастроли в Беларуси, поскольку, по их словам, «любой визит покажет диктатору Лукашенко, что похищения людей, убийства и пытки в тюрьмах КГБ — приемлемы».trevordiy.wordpress.com