Назван преемник Кевина Спейси в театре Old Vic



Когда Кевин Спейси покинет пост художественного руководителя театра Old Vic, его заменит режиссер Мэттью Варчус — об этом в лондонском театре было объявлено в четверг. Варчус, на данный момент занимающийся постановкой бродвейского мюзикла «Матильда» и получивший престижную театральную премию «Тони», возглавит Old Vic осенью 2015 года.
matthew_warchustrevordiy.wordpress.com

Мэттью Варчус поставил более 70 спектаклей в Лондоне и на Бродвее, а также снял фильм «Гордость», который был показан в пятницу в Каннах и закрывал кинофестиваль. Сейчас Варчус является художественным сотрудником театра Old Vic и занимается рядом постановок.

Напомним, что Кевин Спейси возглавлял старейший лондонский театр с 2003 года. Так, он стал первым американским актером, занявшим в театре руководящую должность.

Кевин Спейси заявил: «Я безгранично счастлив, что мой друг, Мэттью Варчус, согласился взять бразды правления в свои руки в следующем году. Я давно восхищался его работой: Мэттью вдумчив и полон идей. Я знаю, что он любит наш театр и я рад за наших сотрудников, нашу аудиторию, наши настоящие и будущие театральные постановки-Мэттью обо всем позаботится.»
Clipboard01
Мэттью Вачус добавляет, что для него большая честь стать главой театра. «Кевин Спейси восстановил Old Vic до уровня глобального и значимого театра и я с нетерпением жду возможности развивать его и дальше».

«Я безгранично счастлив, что мой друг Мэттью Варчус согласился взять бразды правления